В конце мая произошло значимое событие, известный мастер-кровельщик из Франции Alexandre Lepand из Le Tour du Monde des Toits посетил УЦ НКС (Учебный Центр Национального Кровельного Союза).


Александр Лепанд (Alexandre Lepand) в сентябре 2018 года задался целью объездить мир в поисках нового опыта и даже организовал движение Le Tour du Monde des Toits (Кровельный тур вокруг мира), получившее в мировом кровельном движении большой резонанс. В рамках своего грандиозного путешествия (а в планах посещение около 30 стран!) Александр хочет не только узнать о кровельных технологиях разных частей Света, но и лично поучаствовать в наиболее интересных проектах. Как специалист он работает с фальцем, сланцем и керамической черепицей.

По окончанию своего путешествия по кровлям мира он планирует написать книгу, в которой расскажет об особенностях специальности и традициях мастеров-кровельщиков разных стран. Завершение тура запланировано на конец 2020 года.

В ходе визита Михаил Левченко - руководитель учебного центра Национального Кровельного Союза – подарил известному французскому кровельщику рамочные клещи РусскИн отечественного производства. Теперь наши клещи отправятся в мировое кровельное турне и будут напоминать Александру о России.
